Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

20.09.2017

Ашот Манукян встретился с генеральным директором МАГАТЭ Юкия Амано

В рамках проходящей в Вене сессии 61-й генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии ООН (МАГАТЭ) делегация Армении во главе с министром энергетических инфраструктур и природных ресурсов Ашотом Манукяном встретилась с генеральным директором МАГАТЭ Юкия Амано. Стороны обсудили вопросы, связанные с сотрудничеством в сфере атомной энергетики.

Министр Ашот Манукян представил генеральному директору Международного агентства по атомной энергии ход реализации программы продления сроков эксплуатации и модернизации Армянской АЭС. Отметили важную роль МАГАТЭ в деле реализации программ содействия, направленных на повышение уровня безопасности ААЭС. Во время встречи собеседники также коснулись программы вывода из эксплуатации первого энергоблока ААЭС и возможности оказания помощи МАГАТЭ в этом процессе.

Напомним, что 18-22 сентября в Вене проходит 61-я генеральная конференция Международного агентства по атомной энергии ООН (МАГАТЭ), в которой участвует также делегация Армении, возглавляемая министром энергетических инфраструктур и природных ресурсов PA Ашотом Манукяном.