Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

14.11.2017

АБР готов содействовать программам в сфере энергетики

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Ашот Манукян 14 ноября встретился с заместителем директора операционного департамента по линии частного сектора Азиатского банка развития Кристофером Тиеном. На встрече участвовал также директор армянского офиса Азиатского банка развития Шейн Розенталь.

Были бсуждены программы, осуществляемые в энергетической сфере при содействии банка и возможности дальнейшего сотрудничества. Приветствуя гостей Ашот Манукян отметил, что Армения придает большую важность сотрудничеству с АБР.

 В лице банка мы имеем не только хорошего партнера, но и хорошего консультанта. Совместно с АБР в энергетической сфере осуществляются различные программы сотрудничества. Ожидается, что они будут продолжены и в дальнейшем.

Представив запланированные в системе программы, министр придал важность содействию со стороны банка как в деле повышения эффективности управления компанией «Высоковольтные электрические сети», ее технического модернзация, так и в реализации других энергетических программ.

Поблагодарив за встречу, Кристофер Тиен заявил о готовности Азиатского банка развития оказать поддержку программам развития экономики и энергетической сферы Армении. Он отметил, что банк заинтересован в представленных программах и готов рассмотреть возможность участия в них АБР.