Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

25.06.2018

Артур Григорян и Лайла Башан обсудили ход строительства линии электропередачи в 400 кВ с Грузией

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Артур Григорян принял временно исполняющего обязанности директора миссии Агентства США по международному развитию, директора офиса устойчивого развития Лайлу Эндриус Башан.

Приветствуя гостей, министр Григорян выразил благодарность Агентству США по международному развитию за последовательное содействие, оказываемое энергетической сфере Армении, и выразил надежду, что сотрудничество будет и впредь успешно развиваться. Высоко оценив роль структуры в деле развития различных сфер экономики и региональной интеграции, Артур Григорян представил гостям ход реализуемой Агентством США по международному развитию программы по строительству линии электропередачи в 400 кВ с Грузией и подстанции постоянного тока. Собеседники обменялись мнениями по программе, направленной на реформирование законодательного поля, регулирующего энергетическую сферу, а также по вопросам переподготовки соответствующих специалистов в ходе строительства в Армении по новой технологии трансформаторной подстанции.

 Были рассмотрены также работы по либерализации электроэнергетического рынка и возможные новые модели формирования рынка. Стороны выразили готовность приложить максимальные усилия для реализации указанных программ в сжатые сроки.