Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

30.07.2018

Министр Григорян находился с рабочим визитом в Китае

Делегация, возглавляемая Министром энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Артуром Григоряном, отправилась с рабочим визитом в Китайскую Народную Республику.

 В рамках визита Министр Григорян провел ряд встреч с представителями компаний в сфере энергетики. Министр посетил крупнейшую китайскую компанию «Hanergy», занимающуюся производством солнечных пленок, которые устанавливаются на крышах, стеклах домов, различных бытовых приборах. Немецкая компания «Solibro», американские «MiaSole», «Global Solar Energy» также достигли важных достижений в производстве солнечных пленок.

С руководящим составом «Hanergy» были обсуждены возможности налаживания в Армении производства солнечных пленок.

 Министр Григорян ознакомился с продукцией китайской компании в сфере солнечной энергетики, современными технологичными решениями, а также возможностями внедрения в Армении продукции компаний и новейших решений. Достигнута предварительная договоренность о разработке инвестиционной программы, которая будет обсуждена на ближайшем заседании армяно-китайской межправительственной комиссии. В рамках визита Министр Григорян встретился также с представителями китайской компании «China Railway no.3 Engineering group». «China Railway no.3 Engineering group», которые предоставляют услуги в различных отраслях энергетики, в частности, в сфере строительства энергетических мощностей и инфраструктур.

Ее представители проинформировали Артура Григоряна, что компания заинтересована перспективами осуществления инвестиций в энергетическую сферу Армении. Перспективами осуществления инвестиций в энергетическую сферу Армении заинтересована также китайская компания «Energy China». Об этом во время встречи заявили представители компании. Министр встретился также с руководителем китайской компании «XY International group». «XY International group» специализируется в строительстве газовых станций, а также в сферах возобновляемой энергетики. В ходе встречи Министр Григорян поинтересовался возможностью перспектив строительства в Армении станции комбинированного парогазового цикла.