Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

08.10.2018

Никол Пашинян представил новоназначенного министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов

Премьер-министр Никол Пашинян посетил сегодня министерство энергетических инфраструктур и природных ресурсов и представил аппарату структуры новоназначенного министра Гарегина Баграмяна.

Никол Пашинян сначала поблагодарил бывшего министра Артура Григоряна за совместную работу и пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности, отметив, что вместе была проделана большая работа.

Поздравив новоназначенного министра Гарегина Баграмяна, премьер-министр отметил, что до этого он занимал должность заместителя министра и знает о развитиях в министерстве энергетических инфраструктур и природных ресурсов.

Глава правительства подчеркнул, что задача энергетической сферы в целом не меняется. Наша самая большая задача заключается в том, чтобы сделать нашу энергетическую систему, не только энергетическую, но и систему управления природными ресурсами в целом более эффективной. В этой связи уже можем сказать, что мы вступили в практическую фазу. Почему мы теперь можем говорить об этом, так как в последние месяцы основной задачей было формирование общего понимания с нашими международными партнерами по этим вопросам, чтобы у нас было согласие об увеличении эффективности в этой области и все это происходило в условиях полного понимания.

По сути, за это время мы также смогли достигнуть согласия по нескольким проектам, которые были поставлены под угрозу. Целью и значением этих работ было увеличение эффективности проектов и систем. У нас также есть серьезные проблемы с точки зрения управления водными ресурсами, как с точки зрения энергетики, так и с точки зрения орошения. И здесь мы сталкиваемся с серьезными вызовами, которые необходимо преодолеть”, - сказал премьер-министр.

По словам Никола Пашиняна, нет такого варианта, чтобы эти вызовы не были преодолены: Наше правительство поддерживает подавляющее большинство, согласно последнему опросу, 92% нашего народа, и эту атмосферу необходимо использовать для достижения конкретных политических результатов, конкретных экономических результатов и конкретных финансовых результатов. И система энергетики и природных ресурсов является одной из тех областей, где наша страна действительно может достичь нового уровня”.

Бывший министр Артур Григорян поблагодарил премьер-министра Никола Пашиняна за совместную работу и отметил, что во время пребывания в должности команда министерства сделала все для достижения поставленных премьер-министром целей и решения проблем.

Новоназначенный министр Гарегин Баграмян поблагодарил премьер-министра Пашиняна за высокое доверие. По его словам, в сфере есть много проблем, но в министерстве сформирована профессиональная команда, и будут предприняты максимальные усилия для обеспечения надежной работы ведомства и устойчивого развития энергетической системы.

Подводя итоги, премьер-министр Пашинян сказал: “Самая важная задача заключается в том, чтобы весь профессиональный потенциал отрасли, независимо от политической ориентации, политического прошлого или прошлой профессиональной деятельности, был объединен для создания и реализации программ развития, и я убежден, что у нас нет никаких препятствий на этом пути. Думаю, что сотрудничество должно быть ключевой формулой, которой мы должны строить будущее. Политические процессы пусть останутся политическими процессами, разночтения и разногласия тоже, однако формула нашей работы, по большому счету, сформирована. Этой формулой было и остается сотрудничество. Мы ищем сотрудничество в любой ситуации, и если мы ищем, значит, найдем его. Поэтому я желаю всем нам удачи”.