Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

18.10.2018

Круглый стол-обсуждение по вопросам сотрудничества Армении и России в сфере энергетики

В министерстве энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА 18 октября прошел круглый стол-обсуждение на тему «Вопросы сотрудничества между Россией и Арменией в сферах атомной, традиционной и возобновляемой энергетики: развитие энергосберегающих технологий и российско-армянское сотрудничество в применении новых технологий в сфере добычи природных ресурсов», который был организован в рамках «Expo Russia Armenia 2018».

С армянской стороны в обсуждениях участвовали временно исполняющий обязанности заместителя министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Тигран Арзуманян, сотрудники ряда структурных и обособленных подразделений министерства, представители компаний системы. С российской стороны участвовали представители ООО «Юнител Инжиниринг», АО «Информатика и связь», ОАО «Калужский турбинный завод», АО «Росскат», а также Центра мобильных программ и мониторинга Московского государственного лингвистического университета.

Российские производители представили новые технологии и их применение в сферах энергетических инфраструктур и природных ресурсов. В ходе встречи были обсуждены перспективы сотрудничества между Арменией и Россией в сферах атомной, возобновляемой энергетики, развития энергосберегающих технологий.

Затронуты вопросы участия российских специалистов в переоснащении второго энергоблока ААЭС, а также создания электроэнергетического коридора «Север-Юг». Отметим, что тематическими направлениями 6-го бизнес-форума Expo Russia Armenia-2018 являются энергетика, горнодобывающая промышленность, машиностроение, транспорт, геология, связь, коммуникации и.т.д.