Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

30.01.2019

Гарегин Баграмян принял Хомаюна Хаери

Первый заместитель исполняющего обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Гарегин Баграмян принял 29 января делегацию, возглавляемую заместителем министра энергетики Исламской Республики Иран (ИРИ) Хомаюном Хаери.

 

В состав делегации входил также исполнительный директор компании «Санир» Хамидреза Салехи. Компания является генеральным подрядчиком программы строительства линии электропередачи «Армения-Иран» в 400 кВ.

 

В ходе встречи стороны обсудили детали процесса строительства третьей высоковольтной воздушной линии электропередачи Иран-Армения, проект строительства ГЭС «Мегри», а также программу «газ в обмен на электроэнергию» и возможности расширения ее объемов.

 

Собеседники отметили важность углубления торгово-экономических отношений между Арменией и Ираном, особую роль в которых играют указанные программы.

 

Была отмечена также необходимость активизации обоюдных визитов должностных лиц отрасли, что позволит эффективно и своевременно решать возникающие при реализации программ проблемы.

 

Гарегин Баграмян и Хомаюн Хаери отметили, что будут последовательны в выполнении качественных работ по строительству третьей высоковольтной воздушной линии электропередачи и подстанции в соответствии с установленным графиком.