Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

05.04.2019

С предпринимателями из армянской Диаспоры обсуждены инвестиционные возможности в энергетической сфере

Исполняющий обязанности министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА, первый заместитель министра Гарегин Баграмян принял 5 апреля делегацию армянской Диаспоры, в состав которого входили представители компаний «Hydrodom» и «Industrial Motorpower Corporation» Анатолий Матевосян, Шант Гарибян, Левон Гарибян, Серж Гарибян и Гари Наджарян. Гарегин Баграмян представил энергетическую сферу Армении, реализованные программы.

 В этом контексте с предпринимателями из армянской Диаспоры были обсуждены инвестиционные возможности в рамках программ в энергетической отрасли, в частности гидроэнергетики, солнечной и геотермальной сферах. Предприниматели из армянской Диаспоры рассказали о проведенных ранее исследованиях и разработанных на их базе инвестиционных программах. Предприниматели проинформировали также министра, что сотрудничают с одной из передовых организаций Соединенных Штатов Америки, которая готова объединиться в реализации инвестиционных проектов.

В ходе встречи достигнута договоренность о проведении инвесторами исследований в гидроэнергетике и геотермальной сферах на основе данных, предоставленных Фондом энергетики и энергосбережения Армении (R2E2). Предприниматели выразили готовность начать практические работы по возможности скоро.