Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

16.05.2017

В Ереване стартовало совместное заседание рабочих групп Электроэнергетического совета СНГ

Сегодня в Ереване стартовало совместное заседание рабочих групп Электроэнергетического совета СНГ по охране окружающей среды и по энергоэффективности и возобновляемой энергетике. В мероприятии участвуют представители исполнительного комитета Электроэнергетического совета СНГ, энергетических и природоохранных структур СНГ, международных организаций, независимые эксперты, члены надзорных и регулирующих органов.

В ходе двухдневного заседания предусматривается обсудить вопросы, связанные с политикой в сфере возобновляемой энергетики, ее воздействием на окружающую среду, управлением энергетическими отходами и иными проблемами. Будут затронуты вопросы как законодательных реформ в сфере, таки и практических шагов, осуществляемых в разных странах.

 В рамках мероприятия будут организованы круглые столы по темам "Современное состояние и тенденции развития возобновляемой энергетики в мире и в странах СНГ", а также «Перспективы переработки отходов возобновляемой энергетики, решения природоохранных проблем и улучшении качества жизни».

Участникам заседания будет представлен опыт Армении в осуществлении политики в сферах энергоэффективности и энергосбережения, использования возобновляемых энергетических ресурсов. Планируется посещение малых ГЭС с целью ознакомления с достижениями Армении и обмена опытом.