Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

13.06.2017

В ААЭС состоялось очередное рабочее совещание

Под председательством министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Ашота Манукяна в  ААЭС состоялось очередное рабочее совещание, в котором приняли участие представители государственной корпорации «Росатом» во главе c генеральным директором Алексеем Лихачевым. Были обсуждены вопросы, связанные с мероприятиями по продлению сроков эксплуатации второго энергоблока атомной станции.

Директор компании «Русатом Сервис» Евгений Сальков представил мероприятия, осуществляемые в ходе запланированного в 2017 году предупредительного ремонта в рамках программы продления сроков эксплуатации ААЭС, существующие проблемы, пути их решения. Было отмечено, что в данный момент намеченные работы осуществляются согласно установленному плану.

По окончании совещания министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Ашот Манукян и генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев осмотрели атомную станцию, ознакомились с проводимыми работами.

Напомним, что атомная станция с 10 мая была выведена из сети энергопроизводства с целью очередного планового ремонта и загрузки топлива. Параллельно с плановыми работами, осуществляются также мероприятия, связанные с реализацией программы по продлению сроков эксплуатации действующего энергоблока. Согласно предусмотренному графику, энергоблок будет подключен к сети 10 июля.