Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

02.11.2017

Основой для будущего экономического развития является «ответственная» горнодобывающая промышленность

1 ноября министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов Армении Ашот Манукян, в рамках ежегодной конференции по горнодобывающим и природным ресурсам, принял участие в горнодобывающем саммите, который начался в Мельбурне, где были представлены достижения в горнодобывающей промышленности разных стран, современные подходы к регулированию и контролю в этой сфере , возможности для оптимизации горнодобывающие и энергосберегающие технологии, новейшие решения по снижению воздействия на окружающую среду.

В ходе конференции министр представил закон о горнодобывающей промышленности в Армении, инвестиционную среду нашей страны, порядок и условия предоставления лицензий и демонстрационные разрешения в области использования недр. Ашот Манукян с президентом объединенного комитета по минеральным ресурсам (JORC) Стивом Хантом обсудили развитие законодательства о недрах, направления совершенствования регулирования сектора.

На встрече с Робертом Милбурном, главным исполнительным директором Международной организации по стандартизации, были подчеркнуты проблемы нейтрализации негативного воздействия горнодобывающей промышленности на здоровье человека и окружающую среду.

Отметим, что более 150 горнодобывающих компаний и более 3000 делегатов из 77 стран принимают участие в ежегодной Международной конференции по горнодобывающей промышленности и природных ресурсов.