Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

14.11.2017

Обсуждены вопросы, касающиеся двустороннего и регионального сотрудничества в энергетической сфере

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Ашот Манукян принял 14 ноября делегацию, возглавляемую заместителем министра энергетики Грузии Георгием Чиковани, в состав которого входили руководители ряда компаний энергетической системы Грузии. Были обсуждены вопросы, касающиеся двустороннего и регионального сотрудничества в энергетической сфере.

Участники встречи, в частности обсудили программу строительства высоковольтной воздушной линии электропередачи Армения-Грузия, осуществляемые в Армении и Грузии работы по формированию регионального электроэнергетического коридора.

Приветствуя гостей Ашот Манукян отметил, что Армения придает большую важность реализации взаимовыгодных программ. Затем министр представил  ппоцесс осуществляемых работ.

 В свою очередь грузинская сторона представила осуществляемые в Грузии работы по формированию регионального электроэнергетического коридора.

Собеседники выразили надежду продолжить сотрудничество и приложить максимальные усилия для успешного воплощения в жизнь совместных программ.