Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

16.02.2018

Министр принял представителей испанской компании Cobra

Министр энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Ашот Манукян принял делегацию, возглавляемую региональным директором компании «Эй-Си-Эс Кобра» (Cobra) Алехандро Родриго.

Министр дал позитивную оценку готовности испанской компании участвовать в осуществляемых в Армении инвестиционных программах и перспективам их развития.

Поблагодарив за прием, Алехандро Родриго представил Ашоту Манукяну деятельность возглавляемой им компании, рассказал о приоритетах развития, а также обсудил программы сотрудничества с Арменией в сфере энергетики. Он подчеркнул, что компания «Эй-Си-Эс Кобра», имеющая более 300 филиалов в разных странах мира, осуществляет деятельность также в сфере энергетики, в частности, специализируется на строительстве гидростанций, солнечных станций, линий электропередачи. Алехандро Родриго отметил, что компания заинтересована программой строительства ГЭС «Мегри».

 Ашот Манукян представил подробности строительства гидроэлектростанции. Министр подчеркнул, что с иранскими партнерами достигнута договоренность, что в случае соответствующего финансирования, армянская сторона может также привлечь в проект участников.