Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

09.04.2018

Программа строительства Ереванской ТЭЦ находится на этапе реализации

ЗАО «Ереванская теплоэлектростанция» при содействии Международного банка реконструкции и развития осуществляет в рамках совершенствования сети электропередачи программу реконструкции подстанции Ереванской ТЭЦ.

Цель программы-реконструировать подстанцию Ереванской ТЭЦ, находящейся в эксплуатации  более 30 лет. Реконструкция подстанции спосособствует уменьшению частоты сбоев оборудования подстанции Ереванской ТЭЦ в 220/110/35 кВ. В результате реконструкции повысится уровень безопасности и надежности работ подстанции и энергосистемы. Сейчас ведутся работы по строительству и поставкам товаров и основного оборудования.

В частности импортированы ввезены автотрансформатор в 200 МВа, два трансформатора 27,5 МВа, порталы в 220 кВ и 110 кВ, выключатели, распределители. По словам начальника управления кредитных и грантовых программ аппарата Mинистерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов Вардана Мартиросяна, большая часть оставшегося оборудования находится в пути или уже готовы к поставкам Завершаются работы по подготовке фундамента, возведения контура заземления и дренажной системы.

В процессе строительство основного здания управления и подстанции в 35 кВ. Одновременно проводятся подготовительные работы по установке порталов, сборке и монтажа металлическиx конструкций.