Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

08.09.2014

Австрийцы заинтересованы в энергетической отрасли Армении

8-го сентября министр энергетики и природных ресурсов РА Ерванд Захарян принемал делегацию во главе министра интеграции и иностранных дел Австрии Себастьяна Курца, прибывшии в Армению с официальным визитом.

В рамках встречи были обсуждены возможности  армяно-австрийского сотрудничества в отрасли энергетики и природных ресурсов.

Армянские и австрийские партнеры выразили готовность максимально использовать тот потенциал, которым обладают обе старны в этих важных для экономики отраслях.

Министр Ерванд Захарян приветствовал Австрийскую делегацию и  пожелал эффективной работы. 

avstria11_small

 

Министр подчеркнул важность того обстоятельства, что в составе  делегации много бизнесменов, заинтересованных энергетической отрасли Армении.

Ерванд Захарян отметил, что возможности сотрудничества особенно велики в  возобнявляаемой-востанавливающейся отрасли  энергетики - гидроэнергетике, ветряной  энергетике и солнечной энергетике.

Ерванд Захарян выразил надежду, что эта встреча станет хорошим началом для дальнейшей эффективной работы. 

avstria22_small

 

Себастьян Курц  в свою очередь заявил, что Австрия заинтересована в развитии экономических отношений с Арменией и  в этих отношениях особую роль может  с играть энергетическое сотрудничество.

Прибывшие в составе австрийской  делегации бизнесмены представили свои предприятия и те возможности, которые они могутвнедрить в дело развития энергетической отрасли в Армении.