Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

22.07.2016

ПРИГЛАШЕНИЕ НА ТЕНДЕР

 

Наименование тендера:                               Проект Кавказская Сеть Электропередачи, Этап I+IIA, Лот 1: Преобразовательная Станция Постоянного Тока Высокого Напряжения (ПТВН) и Подстанции

 

Проект/Контракт:                                             Поставка товаров, осуществление работ и предоставление соответствующих услуг для Проекта Кавказская Сеть Электропередачи

 

Заказчик:                                                          ЗАО «Высоковольтные Электросети» (ВЭС), (исполнитель Проекта, Заказчик)

 

Приглашение на тендер включает в себя объявление о закупках по данному Проекту, которое публикуется на сайте German Trade and Investment (GTAI), в официальных газетах Республики Армения, а так же на сайтах Министерства Энергетики и Природных ресурсов и ЗАО ВЭС 22.07.2016г.

ЗАО ''Высоковольтные Электросети'' Республики Армения (далее Заказчик) получило кредит от банка KfW Entwicklugsbank (далее Банк) для реализации проекта Кавказская Сеть Электропередачи, Этап I+IIA, Лот 1: Преобразовательная Станция ПТВН и подстанции. Европейский Инвестиционный Банк (ЕИБ) и финансируемый Европейским Союзом Инвестиционный Фонд Соседства (ИФС) (KfW, ЕИБ и ИФС далее «Финансирующие Организации») также софинансируют строительство Преобразовательной Станции ПТВН. Данный тендер проводится для реализации договора на поставки товаров, работ и соответствующих услуг для обеспечения энергетической связи между энергосистемами Армении и Грузии. Применяемая для данного тендера процедура закупок руководствуется самым последним изданием директив по выдаче подрядов на поставки товаров, исполнение работ и предоставление связанных с этим услуг в сфере Финансового сотрудничества с партнёрскими странами (см. сайт Банка Развития KfW: www.kfw-entwicklungsbank.de).

Заказчик приглашает правомочных Оферентов представить закрытые опечатанные заявки на следующий проект, который будет финансироваться из кредитных средств:

Лот 1 – Строительство ПС ПТВН ''Айрум'' и подстанции ''Ддмашен'' под ключ, как это подробно описано в Тендерной документации, включая следующее:

   Строительство подстанции ''Айрум''

     ● Строительство первого модуля ПТВН мощностью 350 МВт

     ● Строительство 500/400/220кВ Открытого Распределительного Устройства (ОРУ)

     ● Монтаж 400/220/10кВ автотрансформатора мощностью 300 МВА

 

 Строительство подстанции ''Ддмашен''

 

     ● Строительство 400/220кВ ОРУ

     ● Монтаж 400/220/10кВ автотрансформатора мощностью 500 МВА

 

     ● Работы по детальному проектированию, производству, закупкам, доставке на место, разгрузке, временному складированию, строительству, монтажу оборудования (также монтаж оборудования защиты, контроля, телекоммуникации и измерительного оборудования), испытанию, работы по включению напряжения, сдаче в эксплуатацию на подстанции «Ддмашен» и преобразовательной станции ПТВН «Айрум», а также поставка запчастей и обучение персонала

     ● Поставка автомашин и механизмов, их испытание и сдача в эксплуатацию

Оферент, подлежащий квалификации, должен доказать Заказчику, что он в значительной мере соответствует подробно описанным в Тендерной документации требованиям по опыту, персоналу, оборудованию, финансовому положению и, что компания не находится в процессе судебного разбирательства. В числе прочих, основными критериями квалификации являются:

Общий опыт – Оферент, возможно так же будучи ведущим партнёром в консорциуме или совместном предприятии (СП), должен в течение последних 5 (пяти) лет в качестве  подрядчика иметь средний годовой оборот в размере 120.000.000 евро. Вся финансовая отчётность должна быть заверена независимым аудитом.

Специфический опыт, контракты подобного размера и характера

Оферент, возможно так же будучи ведущим партнёром в консорциуме или СП, должен быть компанией, имеющей:

a)      Удачный опыт в качестве подрядчика, который за последние 10 (десять) лет реализовал не менее 3 (трёх) подобного размера и характера международных контрактов под ключ на ПТВН. Сумма контракта должна быть не менее чем эквивалента 70.000.000 евро. Все контракты должны быть завершены вне страны Оферентов.

b)      Удачный опыт в качестве подрядчика, который реализовал не менее 2 (двух) международных Контракта под ключ, с поставкой технологии ПТВН VSC. Сумма каждого контракт должна быть не менее чем эквивалента 50.000.000 евро. Все контракты должны быть реализованы/или быть в процессе вне страны Оферентов.

 

Опыт в основных действиях

Оферент (также и партнёры в консорциуме или СП) должен иметь опыт реализации контрактов под ключ в сфере строительства подстанций высокого напряжения и производителя первичного оборудования подстанций. Для осуществления квалификационного отбора с целью получения контракта, Оферент и каждый партнёр консорциума/СП должен представить доказательства, что в течение последних 10 (десяти) лет существенно завершили не менее 3 (три) контракта подобного уровня напряжения (380 кВ или выше) и сложности, а также осуществили реконструкцию или постройку нового. Не менее 2 (двух) контрактов должны быть завершены вне страны Оферента или партнёра консорциума/СП.

Процедура закупок и оценки Заявки будет осуществлён методом ''один этап-три пакета'' (Квалификационный, Технический и Финансовый пакеты), как подробно описано в Тендерном пакете, согласно процедуре закупок банка KfW.

Процедура конкурса будет открытой для участия компаний из разных стран. Кредитные средства Банка не будут использованы для любых оплат лицам или организациям или для импорта любых товаров, если такая оплата или импорт запрещены решением Совбеза ООН, согласно главе 7 Устава.

 

Тендерная документация может быть приобретена по указанному ниже адресу после оплаты с перечислением 2000 евро или эквивалентной суммы в конвертируемой валюте на расчетный счёт ARDSHINBANK №2470139122970030. По требованию, документы могут быть немедленно высланы курьерской службой. В случае их потери или опоздания Заказчик ответственности не несёт.

 

Заявки должны быть высланы по нижеуказанному адресу. Заявки будут вскрыты 22.11.2016г. в 12:00 часов (по Ереванскому времени), и Оференты могут присутствовать при этом. Гарантия заявки, в размере 3.000.000 евро, должна быть включена в Квалификационный пакет.

 

Заявки, поданные позднее вышеуказанного срока, не будут приняты.

 

Финансовое предложение будет вскрыто во время и по адресу, указанному Заказчиком, после подтверждения Банком оценки Технического предложения. Заказчик не несёт ответственности за понесённые Оферентом затраты или за затраты, связанные с доставкой и подготовкой Заявки.

Оференты могут получить дополнительные сведения и/или разъяснения, проверить и приобрести Тендерную документацию по адресу:

Республика Армения

ЗАО «Высоковольтные электросети»

ул. Зоравара Андраника, 1

Малатия-Себастия

0084, Ереван

 

Предконкурсная встреча состоится 06.09.2016г. в 10:00 часов по Ереванскому времени в офисе ЗАО ВЭС (по адресу Ереван, Зоравара Андраника, 1), после чего будет организовано посещение местности. Затраты, связанные с посещением, несёт Оферент. Участие Оферентов в предконкурсной встрече и посещении местности желательно.

 

 

 

Наименование тендера:                               Проект Кавказская Сеть Электропередачи, Этап I+IIA, Лот 2: Воздушные линии электропередачи (ВЛ)

 

Проект/Контракт:                                             Поставка товаров, осуществление работ и предоставление соответствующих услуг для Проекта Кавказская Сеть Электропередачи

 

Заказчик:                                                          ЗАО «Высоковольтные Электросети» (ВЭС), (исполнитель Проекта, Заказчик)

 

Приглашение на тендер включает в себя объявление о закупках по данному Проекту, которое публикуется на сайте German Trade and Investment (GTAI), в официальных газетах Республики Армения, а так же на сайтах Министерства Энергетики и Природных ресурсов и ЗАО ВЭС 22.07.2016г.

 

ЗАО ''Высоковольтные Электросети'' Республики Армения (далее Заказчик) получило кредит от банка KfW Entwicklugsbank (далее: Банк) для реализации проекта Кавказская сеть электропередачи,  Этап I+IIA,  Лот 2: воздушные линии электропередачи (ВЛ). Европейский Инвестиционный Банк (ЕИБ) и финансируемый Европейским Союзом Инвестиционный Фонд Соседства (ИФС) (KfW, ЕИБ и ИФС далее «Финансирующие Организации») также софинансируют строительство 500кВ ВЛ, идущей от преобразовательной станции «Айрум» до грузинской границы и 220кВ ВЛ «Алаверди», входящей в преобразовательную станцию. Данный тендер проводится для реализации договора на поставки товаров, работ и соответствующих услуг для обеспечения энергетической связи между энергосистемами Армении и Грузии. Применяемая для данного тендера процедура закупок руководствуется самым последним изданием директив по выдаче подрядов на поставки товаров, исполнение работ и предоставление связанных с этим услуг в сфере Финансового сотрудничества с партнёрскими странами (см. сайт Банка Развития KfW: www.kfw-entwicklungsbank.de).

 

Заказчик приглашает правомочных Оферентов представить закрытые опечатанные заявки на следующий проект, который будет финансироваться из кредитных средств:

 

Лот 2 – Строительство 500/400/220кВ Воздушных Линий (ВЛ) под ключ, как это подробно описано в Тендерной документации, включая следующее:

 

     ● Строительство 500кВ ВЛ – от преобразовательной станции Постоянного Тока Высокого Напряжения (ПТВН) ''Айрум'' до границы Грузии, приблизительно 8 км

     ● Строительство первой цепи 400кВ двухцепной ВЛ – от преобразовательной станции ПТВН ''Айрум'' до подстанции ''Ддмашен'', приблизительно 95 км

     ● Строительство 220кВ одноцепной ВЛ – вход ВЛ ''Алаверди'' в преобразовательную станцию ПТВН ''Айрум'', приблизительно 6 км

     ●  Строительство 220кВ двухцепной ВЛ – вход и выход ВЛ ''Мараш'' в подстанцию ''Ддмашен'', приблизительно 4,5 км

     ● Строительство 220кВ одноцепной ВЛ – вход и выход ВЛ ''Норадуз'' в  подстанцию ''Ддмашен'', приблизительно 0,5 км

     ● Строительство  220кВ одноцепной ВЛ – вход ВЛ ''Гош'' в  подстанцию ''Ддмашен'', приблизительно 5 км

     ● Замена 220кВ ВЛ ''Лори'', приблизительно 50 км (ремонт двухцепных опор с №1 до №14 и  №131, и замена опор с №15 до №130 на новые)

● Строительство 110кВ двухцепной ВЛ ''Туманян 1,2'', приблизительно 3 км

     ● Работы по детальному проектированию, производству, закупкам, доставке на место, разгрузке, временному складированию, строительству, монтажу (также монтаж кабеля OPGW), испытанию, работы по включению напряжения, сдаче в эксплуатацию, поставке запчастей. Маршрут строящихся ВЛ частично проходит через труднопроходимую горную местность и по высоте приблизительно 2000м и более над уровнем моря

     ● Поставка автомашин и механизмов, их испытание и сдача в эксплуатацию

 

Оферент, подлежащий квалификации, должен доказать Заказчику, что он в значительной мере соответствует подробно описанным в Тендерной документации требованиям по опыту, персоналу, финансовому положению, оборудованию, и что компания не находится в процессе судебного разбирательства. В числе прочих, основными критериями квалификации являются:

 

Общий опыт – Оферент, возможно так же будучи ведущим партнёром в консорциуме или совместном предприятии (СП), являясь подрядчиком, должен в течение последних 5 (пяти) лет иметь средний годовой оборот в размере 35.000.000 евро. Вся финансовая отчётность должна быть заверена независимым аудитом.

 

Специфический опыт, контракты подобного размера и характера

Оферент, возможно так же будучи ведущим партнёром в консорциуме или СП, должен быть компанией, которая имеет:

 

a)      Более чем десятилетний удачный опыт подрядчика в сфере проектирования, установки и строительства ВЛ электропередачи высокого напряжения

 

b)      Удачный опыт в качестве подрядчика, который за последние 7 (семь) лет  реализовал не менее 4 (четырех) Контракта под ключ 380кВ и более высоковольтных линий электропередачи. Сумма каждого контракт должна быть не менее чем эквивалента 20.000.000 евро. По крайней мере один контракт должен быть реализован вне страны Оферента.

 

Опыт в основных действиях  

 

По крайней мере один Проект из вышеуказанных или других контрактов должен быть реализован на труднопроходимой горной местности, которая находится на высоте приблизительно 2000м и более над уровнем моря.

 

Процесс закупок и оценки Заявки будет осуществлён методом ''один этап-три пакета'', как подробно описано в Тендерном пакете, согласно процедуре закупок банка KfW.

 

Конкурс на контракт будет открытым для участия компаний из разных стран. Кредитные средства Банка не будут использованы для любых оплат лицам или организациям или для импорта любых товаров, если такая оплата или импорт запрещены решением Совбеза ООН, согласно главе 7 Устава.

Тендерная документация может быть приобретена по указанному ниже адресу после оплаты с перечислением 1500 евро или эквивалентной суммы в конвертируемой валюте на расчетный счёт на счёт ARDSHINBANK №2470139122970030. По требованию, документы могут быть немедленно высланы курьерской службой, но в случае их потери или опоздания Заказчик ответственности не несёт.

 

Заявки должны быть высланы по нижеуказанному адресу. Заявки будут вскрыты 23.11.2016г. в 12:00 часов (по Ереванскому времени), и Оференты могут присутствовать при этом. Гарантия заявки, в размере 1.500.000 евро, должна быть включена в Квалификационный пакет.

 

Заявки, поданные позднее вышеуказанного срока, не будут приняты.

 

Финансовое предложение будет вскрыто во время и по адресу, указанному Заказчиком, после подтверждения Банком оценки Технического предложения. Заказчик не несёт ответственности за понесённые Оферентом затраты или за затраты, связанные с доставкой и подготовкой Заявки.

 

Оференты могут получить дополнительные сведения и/или разъяснения, проверить и приобрести Тендерную документацию по адресу:

 

Республика Армения

ЗАО «Высоковольтные электросети»

ул. Зоравара Андраника, 1

Малатия-Себастия

0084, Ереван

 

Предконкурсная встреча состоится 08.09.2016г. в 10:00 часов по ереванскому времени в офисе ЗАО ВЭС (по адресу Ереван, Зоравара Андраника, 1), после чего будет организовано посещение местности. Затраты, связанные с посещением, несёт Оферент. Участие Оферентов в предконкурсной встрече и посещении местности желательно.