Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

17.05.2017

Будет изучен ход выполнения недропользователями своих обязательств

Будут проведены исследования с целью уточнения вопросов, связанных с деятельностью недропользователей в рамках предоставленных лицензий в горнодобывающей сфере, а также выполнения ими взятых на себя обязательств.

По словам начальника Агентства недр аппарата Министерства энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Ерванда Ованнисяна, в рамках поручения премьер-министра Армении будут проведены исследования во всех неработающих компаниях, получивших лицензии на эксплуатацию недр.

 -Это позволит составить полное представление о деятельности каждого из недропользователей и предпринять соответствующие меры для исправления ситуации.

По словам начальника Агентства недр, Министерство собирается до 1 июля представить правительству пакет всеобъемлющих предложений о дальнейших развитиях в горнодобывающей сфере.

Напомним, что из предоставленных горнорудной сфере 463 лицензий, согласно представленному отчету, в 196 случаях производственная деятельность не осуществляется. Сроки 51 лицензии истекли. Из 28 металлических месторождений эксплуатируются лишь 8.