Наверх

Հայ |  Рус |  Eng

30.01.2015

30.01.2015 Были представлены бизнес-планы чистых технологий

По инициативе министерства энергетики и природных ресурсов РА 30 января в министерстве гостили представители шестих организации побеждающие в конкурсе программы чистых технологий для больших и малых предприятий.

В ходе этой программы- реализованным по инициативе промышленной организации ООН, различные организации представили бизнес-идеи чистых технологий, из которых были выбраны шесть лучших- “Ecotechnology”,  “SolVar Systems” , “NanoHi” , “Am-Eska” , “Renewable Energy Research Team”  и  “Bitlis-Men”.

Эти компании предложили бизнес-идеи в сферах энергосбережения, возобновляемой энергетики, в сферах получения энергии из отходов и управления водными ресурсами.

Входе встречи побеждающие организации в министерстве представили те проекты, которые получили гранты и готовятся реализавать предлагаемые ими прототипы техналогий.

Заместитель министра энергетики и природных ресурсов РА Айк Арутюнян выразил готовность ознакомиться со всеми нововведениями когда  их прототипы будут готовы.  Он подчеркнул важность использования инновационных технологий в энергетической сфере и выразил готовность оказывать максимальное содействие  в рамках его полномочии.